24 января 2020
1000 <
0

В конце декабря 2019 года в Красногорске стартовала областная акция буккроссинга «Читающий город». На муниципальные маршруты № 827, 833, 845, 806 и 35 вышли 10 брендированных автобусов-библиотек.

Помимо книг, в специальных карманах-органайзерах, закрепленных на сиденьях, можно найти брошюры с афишами мероприятий, которые проходят в учреждениях культуры области.

Основу книжного фонда «читающего транспорта» составляют вторые и третьи экземпляры книг, списанные из библиотек, но при этом находящиеся в хорошем состоянии. Жителям региона также предложено принять участие в акции буккроссинга.

На этот предложение откликнулась Ирина Горбунова. Она передала Центральной библиотеке Красногорска около ста книг. Среди изданий произведения Николая Гоголя, Александра Пушкина, Льва Толстого, Александра Дюма, воспоминания маршала Георгия Жукова, детективные истории Дарьи Донцовой, сборники русских былин, приключенческих рассказов и сказок.

И.о. директора Красногорской централизованной библиотечной системы Марина Безденежных сообщила, что на данном этапе в акции на территории округа использованы около 300 книг из библиотечного фонда, снабженные специальными наклейками.

– Призываю жителей муниципалитета передавать книги для региональной акции. Если вы не можете самостоятельно привезти их в Центральную библиотеку, наши сотрудники имеют возможность приехать к вам домой, - заявила Марина Безденежных.

Сейчас красногорские библиотекари подготовили еще 100 книг для акции. В течение дня наличие книг в автобусах контролируется и при необходимости запас пополняется.

Передать книги для областной акции «Читающий транспорт» можно сотрудникам Центральной библиотеки по адресу: г. Красногорск, ул. Георгия Димитрова, д. 9. Тел.: 8-495-562-11-90, 8-495-562-81-14, 8-495-562-82-16, электронная почта: library@krbibl.ru.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости