08 октября 2019
1000 <
0

Эльмира Хаймурзина посетила с рабочим визитом Поликлинику №3 в микрорайоне Павшинская пойма в понедельник, 7 октября. Глава округа ознакомилась с работой детского и взрослого отделений, а также побывала в недавно открытом «Центре здоровья».

«Центр здоровья» на базе Поликлиники № 3 открылся 1 августа 2019 года в рамках государственной программы по формированию здорового образа жизни «Здоровая Россия». Главная задача нового Центра – максимально упростить и ускорить профилактический медицинский осмотр. Здесь можно проверить состояние сердца и работу легких, узнать соотношение мышечной и жировой ткани и, благодаря новейшему медицинскому оборудованию, в кратчайшие сроки увидеть общую картину состояния своего организма.

- Это уникальный центр, каких в Подмосковье пока немного. За один час здесь можно пройти несколько видов обследования и много нового узнать про свое здоровье, и сделать выводы о необходимости дальнейшего, более детального обследования, - подчеркнула Эльмира Хаймурзина.

Предварительная запись в «Центр здоровья» не требуется, - сообщил главный врач Красногорской городской больницы №2 Владимир Винокуров. Достаточно обратиться к медицинской сестре с паспортом и медицинским полисом.

- Важно научить людей оставаться здоровыми как можно более длительный промежуток времени, – подчеркнул Владимир Винокуров.

«Центр здоровья» находится на четвертом этаже Поликлиника №3 Красногорской городской больницы №2 по адресу: Красногорск, ул. Павшинский бульвар, д. 9. В настоящее время в Подмосковье действует 28 Центров здоровья для взрослых и 8 - для детей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости