13 сентября 2019
1000 <
5

Для полного уничтожения борщевика в Подмосковье разработан план, в соответствии с которым проводятся три цикла обработки территорий, где произрастает сорняк, сейчас выполнено порядка 76% работ второго этапа, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Второй этап обработки земель от борщевика завершается во всех муниципалитетах региона. Выполнено уже 75,9% работ от всей муниципальной площади и порядка 84% частной территории очищено от сорняка», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

На частных землях, это около 15 тысяч гектар, комплексную борьбу с борщевиком проводит собственник. Также порядка 15 тысяч гектар обрабатывают органы местного самоуправления.

«Сорняк ликвидирован с площади более 21,5 тысяч гектаров земли. Из них 12,5 тысяч гектаров – это частные земли и порядка 9 тысяч гектаров – муниципальные», - отметил Разин.

Комплексная обработка земель от борщевика Сосновского в Подмосковье началась в мае.

Министр отметил, что в рамках второго этапа лидируют городские округа Щелково и Раменский, в которых обработали 98% и 96% муниципальной земли, и 72% и 66% частной.

Наиболее остро ситуация с зарастанием земель сорняком остается в Рузском городском округе.

5 комментариевнаписать
18 сентября 2019
хорошо, что там где у меня дача он не растет))
18 сентября 2019
ну вроде бы борщевик опасен, может оставить нехилый такой ожог
17 сентября 2019
да он заново вырастит, что ему собственно мешает?
16 сентября 2019
надоело с ним возиться, правда!! РАСТЕТ ГДЕ ПОПАЛОООО!!!
16 сентября 2019
а он опасен для человека?
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости