09 сентября 2019
1000 <
0

В связи с большим потоком обращений жителей, Министерство энергетики Московской области сообщило о профилактике системы газоснабжения АО “Газпром ТрансГаз Москва”. В газопровод был добавлен одорант - вещество для придания газу предупреждающего запаха.

Более 380 обращений поступило в МКУ "Единая дежурно-диспетчерская служба Красногорск" от жителей Красногорска за минувшие сутки с жалобами на запах газа в квартирах и подъездах. По всем фактам проведены проверки: специалисты газовой службы проверили исправность газовой системы и устранили утечки газа там, где это потребовалось.

По информации Министерства энергетики Московской области в целях профилактики и своевременного устранения неисправностей газового оборудования, в систему газоснабжения был добавлен одорант. В настоящее время на территории округа работает 12 дежурных бригад, которые проверяют каждое обращение. ⠀ Уважаемые жители, будьте внимательны! Убедительно просим проверить исправность работы газовых систем в квартирах и подъездах. В случае обнаружения запаха газа, необходимо незамедлительно проветрить помещение и вызвать специалистов газовой службы по номеру 104 или 112. Также напоминаем, что в случае наличия в квартире газового оборудования, собственник обязан заключить договор обслуживания данного оборудования. При наличии таких договоров, в случае обнаружения запаха газа, необходимо обратиться в свою обслуживающую организацию.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости