19 августа 2019
1000 <
0

12 хоккейных команд 2007 года рождения из восьми регионов страны сразились за главный трофей – «Кубок Овечкина». Турнир завершился на льду Красногорск Арены в субботу, 17 августа.

Символическое вбрасывание, давшее старт финальной игре, провели губернатор Московской области Андрей Воробьев и трехкратный чемпион мира, обладатель кубка Стэнли 2018 года Александр Овечкин.

- За всех за вас, ребята, переживают родители, они хотят, чтобы каждый из вас был победителем, чтобы каждый умел играть на результат, – сказал Андрей Воробьев.

Кубок Овечкина проходит в Подмосковье уже второй раз. В 2018 году в нем приняли участие 6 подмосковных команд, в этом году круг участников значительно расширился. В 2020 году турнир выйдет на международный уровень, - сообщил Александр Овечкин.

В финальном матче ХК «ЦСКА» не оставил шанса сопернику, обыграв «Салават Юлаев» со счетом 7:0. В матче за третье место выиграла команда «Химик» (Воскресенск), а игрок этой команды Егор Рыбкин (11 лет) был признан лучшим вратарем турнира.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости